Президент Туркменистана одобрил меры по укреплению энергетической системы страны
27 Июнь 2026
26 июня Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в цифровом формате провёл очередное заседание Кабинета Министров, в ходе которого был заслушан отчёт заместителя Председателя Кабинета Министров Б. Аннамаммедова о деятельности Министерства энергетики, - сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».
В ходе доклада отмечалось, что продолжается работа по укреплению материально-технической базы электроэнергетической отрасли. Проводятся необходимые мероприятия на действующих электростанциях и теплоэлектроцентралях, а также на линиях электропередачи и подстанциях. Это направлено на обеспечение стабильного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.
Вице-премьер представил на рассмотрение главы государства соответствующее предложение по дальнейшему развитию отрасли.
Подводя итоги, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что в стране последовательно укрепляется энергетическая инфраструктура. Предложение, направленное на повышение надёжности энергоснабжения, было одобрено, а профильному вице-премьеру поручено обеспечить его реализацию.
Читайте также
